Science & Information Technology > Internet Technology
পাইরেসি স্বীকার করল যুক্তরাষ্ট্র
(1/1)
maruppharm:
সামরিক লজিস্টিকস কাজে ব্যবহৃত একটি সফটওয়্যার হাজারেরও বেশি অবৈধভাবে কপি করার দায় স্বীকার করেছে মার্কিন সরকার। আর এ কারণে পাঁচ কোটি মার্কিন ডলার ক্ষতিপূরণ দিতেও রাজি হয়েছে তারা।
সংবাদ সংস্থা বিবিসি এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে, টেক্সাসের সফটওয়্যার কোম্পানি অ্যাপ্ট্রিসিটি ২০০৪ সাল থেকে সামরিক বিভিন্ন সফটওয়্যার বানাচ্ছে। কোম্পানিটি জানিয়েছে, গতবছর হঠাৎ লাইসেন্সের বাইরেও মেশিনে প্রোগ্রাম ইনস্টল করা হচ্ছে বলে ধরতে পারে তারা।
এ বিষয়ে বিচার বিভাগ এখন পর্যন্ত কোনো কথা না বললেও ডালাস মর্নিংয়ে প্রকাশিত প্রতিবেদনে জানা গেছে, বিচার বিভাগের এক সদস্য চুক্তির কথা স্বীকার করেছেন।
সৈনিকদের বিভিন্ন চলাফেরা থেকে যাবতীয় খবরাখবর সংগ্রহে মিলিটারিদের সেবা দিয়ে আসছে অ্যাপ্ট্রিসিটির সফটওয়্যার। এছাড়া ২০১০ সালের ভূমিকম্পের সময়ও ব্যবহার করা হয়েছিল সফটওয়্যারটি।
২০১২ সালের আদালতের এক তথ্যে জানানো হয়, সামরিক ক্ষেত্রে ৫০০ নাম অন্তর্ভুক্ত ব্যবহারকারী সফটওয়্যারটি ব্যবহার করতে পারবে। পরে অ্যাপ্ট্রিসিটি হিসাব করে দেখে মূল্য পরিশোধিত পাঁচশ’ ব্যবহারকারীর জায়গায় নয় হাজার লোক সফটওয়্যারটি ব্যবহার করছে।
mustafiz:
At last USA Concede about Piracy..................
R B Habib:
This proves once again truth can never be hidden longer.
Navigation
[0] Message Index
Go to full version