Taste of Different Countries

Author Topic: Taste of Different Countries  (Read 1078 times)

Offline Saqueeb

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 536
  • Test
    • View Profile
Taste of Different Countries
« on: December 09, 2013, 09:17:07 PM »
সিঁড়ি বেয়ে তিনতলায় উঠে এলেই চোখ ছানাবড়া! বিশাল জায়গাজুড়ে খাবারের আয়োজন। রেস্তোরাঁ, পার্টি সেন্টার আর ক্যাফে মিলিয়ে নয় হাজার বর্গফুটের বেশি জায়গায় এই রেস্তোরাঁ। নাম ভিআইপিস রেস্তোরাঁ ও পার্টি সেন্টার। খাবারেও রয়েছে ভিন্নতা। নানা দেশের নানা স্বাদের খাবারের স্বাদ নিতে পারেন এখানে। কোরিয়ান, থাই, চায়নিজ, ইতালিয়ান, কনটিনেন্টাল আর দেশি খাবারের সমাহার এখানে। তবে দেশি খাবারের পাশাপাশি কোরিয়ান খাবারের পদ এখনে সবচেয়ে বেশি। থাকতরি থাং, থা চুইউক, ডাক গালবি, কিমচি, কিমপাবসহ কোরিয়ান শেফের রান্না করা নানা খাবার খেতে পারেন এখানে।
ঢাকার মিরপুরের সনি সিনেমা হল ভবনের তিনতলায় এই রেস্তোরাঁ। এখানে পার্টি সেন্টারে একসঙ্গে প্রায় ৩০০ লোকের খাবারের আয়োজন করা সম্ভব। এ ছাড়া রেস্তোরাঁতে ধারণক্ষমতা একবারে ১২০ জন এবং ক্যাফেতে ৪০ জন।
এই রেস্তোরাঁর পরিচালনা প্রতিষ্ঠান জি মার্টের প্রধান পরিচালন কর্মকর্তা জাহিদুর রহমান বলেন, ‘কোরিয়ান নাগরিক জুং হো জোন আমাদের উদ্যোক্তাদের একজন। তাই রেস্তোরাঁর সবখানে আমরা দেশি ও কোরিয়ান সংস্কৃতির একটা ছোঁয়া রাখার চেষ্টা করেছি। এ ছাড়া এখানে যাতে নিয়মিত খাদ্যরসিকেরা খেতে আসতে পারেন তাই দামও রাখা হয়েছে তাঁদের সামর্থ্যের মধ্যে।’
সকাল সাড়ে ১০টা থেকে রাত সাড়ে ১১টা, খোলা পাওয়া যাবে সপ্তাহের সাত দিনই। ৪৫টিরও বেশি পদের খাবারের বুফে আয়োজন দুপুরে পাওয়া যাবে ৪০০ টাকা আর রাত্রে ৪৫০ টাকায়। এ ছাড়া আছে ইচ্ছেমতো খাবারের অর্ডারের ব্যবস্থাও। ওয়াই-ফাই সুবিধাযুক্ত ক্যাফেতে বসে আইসক্রিম আর নানা ধরনের স্ন্যাকসের স্বাদ নিতে নিতে জমিয়ে তুলতে পারবেন আড্ডাও।
« Last Edit: December 11, 2013, 01:54:05 PM by Saqueeb »
Nazmus Saqueeb
Sr. Lecturer, Dept. of Pharmacy,
Daffodil International University.