Entertainment & Discussions > Story, Article & Poetry

ভুলে ২০০ রোগীকে মৃত ঘোষণা!

(1/1)

imam.hasan:
১ জন নয়, ২ জন নয়, ৫ জনও নয়, হঠাৎ ২০০ রোগীকে মৃত ঘোষণা করলো অস্ট্রেলিয়ার একটি হাসপাতাল! ব্যস, এতে সৃষ্টি হওয়া তোলপাড়েই হুঁশ ফেরে চিকিৎসকদের। ‘অভিজ্ঞ’ চিকিৎসকরা পরে স্বীকার করেন এই কাণ্ডটি ঘটেছে নিতান্তই ‘ভুলে’!

এমন কাণ্ডে জড়িয়ে সমালোচনার তীরে বিদ্ধ হচ্ছে দেশটির ভিক্টোরিয়া অঙ্গরাজ্যের রাজধানী মেলবোর্নের অস্টিন হাসপাতাল।

সংবাদ মাধ্যমগুলোর খবরে বলা হয়, আকস্মিক হাসপাতালটির পক্ষ থেকে ঘোষণা করা হয়, ২০০ রোগী মারা গেছেন। এ খবর ছড়িয়ে পড়লে তোলপাড় শুরু হয় মেলবোর্নসহ অস্ট্রেলিয়াজুড়ে।

মুহূর্তেই স্বজনরা যোগাযোগ করলে তন্দ্রা ভাঙে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের। তারা বুঝতে পারেন, ভুলবশত এ কাণ্ড ঘটিয়েছেন চিকিৎসকরা। হাসপাতাল থেকে যে ২০০ রোগীকে ছাড়পত্র দেওয়া হচ্ছে, সেখানটায় ভুলে লেখা হয়ে গেছে তারা ‘মারা গেছেন’।

স্থানীয় সংবাদ মাধ্যম হেরাল্ড সান জানায়, এ ঘটনার জন্য নিঃশর্ত ক্ষমা চেয়েছে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ। আন্তরিকভাবে দুঃখ প্রকাশ করে ক্ষমা চেয়ে বিবৃতি দিয়েছেন অস্টিনের স্বাস্থ্য বিষয়ক মুখপাত্র ট্যারিন শেহি।

যদিও এটিকে অগ্রহণযোগ্য বলে উল্লেখ করেছেন অস্ট্রেলিয়ার মেডিকেল অ্যাসিয়েশনের ভিক্টোরিয়া অঙ্গরাজ্য শাখার প্রেসিডেন্ট টনি বার্টনি।

তিনি বরেন, এটা মারাত্মক ভুল, একেবারেই অগ্রহণযোগ্য। এর কারণে ভিক্টোরিয়ার স্বাস্থ্য ব্যবস্থার প্রতি রোগীদের অবিশ্বাস জন্মাবে!

mahmud_eee:
unexpected

Navigation

[0] Message Index

Go to full version