পাহাড়ের মুকুট মেঘ!

Author Topic: পাহাড়ের মুকুট মেঘ!  (Read 1428 times)

Offline mustafiz

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 524
  • Test
    • View Profile
পাহাড়ের মুকুট মেঘ!
« on: October 14, 2014, 05:23:44 PM »
 বান্দরবানের নীলগিরি পাহাড়টি সবসময়ই মুকুট পরে থাকে। তবে সেটা কৃত্রিম মুকুট নয়, মেঘের মুকুট! এই মুকুট নিয়ে পাহাড়ের রাজ্যের রাজা সে! নীলগিরি রাজার সৌন্দর্যে আভিভূত প্রকৃতিপ্রেমীরা সুযোগ পেলেই তার কোলে ছুটে যান।

তবে, সম্প্রতি যুক্তরাষ্ট্রের এক ফটোগ্রাফারের ক্যামেরায় দেশটির জাতীয় পার্কের মাউন্ট রেইনারে যে দৃশ্যটি বন্দি হয়েছে তাতে নীলগিরির মুগ্ধতাও ছাড়িয়ে যেতে পারে।


তখন গোধূলি লগ্ন। ঘুমের প্রস্তুতি নিচ্ছিল সূর্যদেবতা। আলোর দেবতার লালচে আলোয় আগুন রঙ ধারণ করেছে দু’খণ্ড মেঘ। কিন্তু অভূতপূর্বের দৃশ্যের অবতারণা হয়, যখন ওই দু’খণ্ড মেঘ বাতাসের বেগে ঘুরতে ঘুরতে একটি পাহাড় অতিক্রম করতে থাকে।

যেন দু’ দু’টো আগুনরঙা মুকুট পরে ঠাঁয় দাঁড়িয়ে আছেন পাহাড়রাজা। আর পাহাড়রাজাকে কুর্ণিশ করে চুপসে থেকে সে অভূতপূর্ব দৃশ্য উপভোগ করে চলেছে খোদ প্রকৃতিই!
« Last Edit: October 14, 2014, 05:25:30 PM by mustafiz »