Entertainment & Discussions > Travel / Visit / Tour

Process of Malaysian Visa

(1/1)

ariful892:
মালয়েশিয়ার ভিসা পেতে এ্যাম্বাসিতে যা যা প্রয়োজন

মালেয়েশিয়া ঘুরতে যাওয়ার ভিসা পেতে চাইলে কিছু প্রয়োজনীয় কাগজ পত্র জমা দিতে হয় অন্যথায় ভিসা পাওয়া অসম্ভব ।প্রয়োজনীয় কাগজ পত্র গুলো হল,

চাকুরীজিবী সহ প্রত্যেকের ক্ষেএে মূল পাসফোর্ট তবে পাসফোর্টের মেয়াদ অবশ্যই ছয় মাস বা তার অধিক থাকতে হবে ।সদ্য তোলা ২ কপি পাসপোর্ট সাইজের ছবি তবে ছবির ব্যাকগ্রাউন্ড অবশ্যই সাদা হতে হবে। এক কপি ভিজিটিং কার্ড, প্রথম বারের মত মালয়েশিয়া ভ্রমন হলে ব্যংক সলভেন্সি সার্রটিফিকেট, শেষ ছয় মাসের ব্যংক ষ্টেটমন্টের কপি, যেখানে চাকুরী করেন তার একটা সারটিফিকেট এবং টিকিটের মূল কপি ।

সাথে যদি বউ বাচ্চাকে নিয়ে যেতে চান তাহলে বউ এর সদ্য তোলা সাদা ব্যাকগ্রাউন্ডের ২ কপি ছবি, যদি প্রথম বারের মত মালয়েশিয়া ভ্রমন হয় তাদের বিয়ের মূল সারটিফিকেট অথবা কাবিন নামা লাকবে এবং বাচ্চার সাদা ব্যাকগ্রাউন্ডের ২ কপি ছবি ও স্টুডেন্ট আই ডি কার্ডের ফটোকপি ।

এ সব কাগজ পত্র ছাড়া মালয়েশিয়ার ভিসা সম্ভব কিনা জানতে চাইলে এ ওয়ান ট্যুরিজম ও মিরা ট্যুরস এন্ড ট্রাভেলস থেকে একই কথা জানান,  প্রযোজনীয় এই কাগজ পত্র ছাড়া ভিসা প্রসেস সম্ভব না ।

ব্যবসায়িক দের জন্য একই নিয়ম তবে বাড়তি হিসাবে ট্রেড লাইসেন্স এর ফটোকপি ও ২টি কোম্পানির প্যাড জমা দিতে হবে ।তবে বউ বাচ্চাদের জন্য একই নিয়ম প্রযোয্য ।
Source: http://www.latestbdnews.com/know-please/120171/2015/02/news-article

Navigation

[0] Message Index

Go to full version