IT Help Desk > News and Product Information
দেশে গুগল কমিউনিটির দুই নারী প্রতিনিধি
(1/1)
Sahadat:
ঢাকা, ১৭ ফেব্রুয়ারী- নারী প্রযুক্তিবিদদের নিয়ে গঠিত আন্তর্জাতিক কমিউনিটি `উইমেন টেকমেকারস’ বাংলাদেশ পর্বের জন্য প্রতিনিধি নির্বাচন করেছে গুগল।
মঙ্গলবার গুগল ডেভেলপার গ্রুপের (জিডিজি) ঢাকা ম্যানেজার আরিফ নিজামী জানিয়েছেন, বাংলাদেশ পর্বের জন্য ফারাহ নাজিফা ও রাখশান্দা রুখামকে বাংলাদেশী পর্বের প্রতিনিধি নির্বাচন করা হয়েছে। দীর্ঘদিনের কাজের স্বীকৃতিস্বরূপ এই পদ দেয়া হয়েছে তাদের। গুগলের ‘উইমেন টেকমেকারস’ প্রোগ্রাম ম্যানেজার মেলিসা পাওয়েল ই-মেইলে তাদের এই প্রাপ্তি নিশ্চিত করেন বলেও জানান তিনি।
আরিফ জানান, ফারাহ ব্র্যাক ইউনিভার্সিটির সিএসসি ডিপার্টমেন্টে এবং রাখশান্দা পড়ছেন হাজী দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের টেলিকমিউনিকেশন ডিপার্টমেন্টে।
‘উইমেন টেকমেকারস’ বাংলাদেশে গত বছর ঢাকা, রাজশাহী, চট্টগ্রামসহ বিভিন্ন জেলায় শুধু নারীদের নিয়ে কার্যক্রম পরিচালনা করা হয়। তাদের উদ্যোগেই গুগলের ডুডলে প্রথমবারের মতো দেশের কোনো নারীকে দেখা যায়। আগামী মার্চে আন্তর্জাতিক নারী দিবস উপলক্ষে সারা দেশে ১০টি ইভেন্ট ও নানা কার্যক্রম চালাবে ‘উইমেন টেকমেকারস’। আগ্রহীরা bit.ly/wtmbd ঠিকানায় গিয়ে এর সঙ্গে যুক্ত হতে পারবেন।
Navigation
[0] Message Index
Go to full version