ধর্ষণে জন্ম নেওয়া শিশুর দায়িত্ব রাষ্ট্রকে নিতে বলল আদালত

Author Topic: ধর্ষণে জন্ম নেওয়া শিশুর দায়িত্ব রাষ্ট্রকে নিতে বলল আদালত  (Read 1332 times)

Offline AbdurRahim

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 159
  • Test
    • View Profile


মঙ্গলবার চট্টগ্রাম নারী ও শিশু নির্যাতন ট্রাইব্যুনাল-১ এর বিচারক মো. রেজাউল করিম এ আদেশ দেন।

পাশাপাশি ধর্ষণের দায়ে দোষী প্রমাণিত হওয়ায় আসামি মো. জসিমকে (৩৬) যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদণ্ডসহ ৫০ হাজার টাকা জরিমানার আদেশ দিয়েছে আদালত।

দন্ডিত জসিম চট্টগ্রামের বোয়ালখালী উপজেলার পোপাদিয়া গ্রামের আবদুল হামিদের ছেলে।

ট্রাইব্যুনালের রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী জেসমিন আক্তার বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকমকে বলেন, বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে আপন চাচাতো বোনকে ধর্ষণ করে আসামি জসিম।

“পরে সে বিয়ে করতে অস্বীকৃতি জানায় এবং পালিয়ে যায়। এ ঘটনার শিকার নারী পরে একটি পুত্র সন্তানের জন্ম দেন।”

পিপি জেসমিন আক্তার বলেন, আদালত জসিমকে দোষী সাব্যস্ত করে তাকে যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদণ্ডের আদেশ দিয়েছে। পাশাপাশি শিশুটি সাবালক হওয়া পর্যন্ত তার ভরণপোষণের দায়িত্ব নিতে রাষ্ট্রকে নির্দেশনা দিয়েছে।

২০০৮ সালের ২৭ এপ্রিল আপন চাচাতো বোনকে ধর্ষণ করে জসিম। ধর্ষিত নারী বাদি হয়ে ২০০৮ সালের ৩০ এপ্রিল আদালতে মামলা করেন।

তদন্ত শেষে ২০১০ সালের ৩১ জানুয়ারি জসিমের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন করে আদালত।

এ মামলায় চারজনের সাক্ষ্যগ্রহণ শেষে মঙ্গলবার আদালত রায় দেয়।

আসামি জসিম ঘটনার পর থেকেই পলাতক বলে জানান জেসমিন আক্তার।

See at: http://bangla.bdnews24.com/ctg/article1049915.bdnews



Offline safiullah

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 129
    • View Profile