Entertainment & Discussions > Football
সুইডেনকে হারিয়ে শীর্ষে ফ্রান্স
(1/1)
Anuz:
প্যারিসে এমিল ফর্সবেরিয়ার গোলে প্রথমে পিছিয়ে পড়েছিল ইউরোর গত আসরের রানার্সআপরা। তবে কম সময়ের মধ্যে পল পগবা ও দিমিত্রি পায়েতের দুই গোলে জয় পায় ফ্রান্স।
বেলারুশের সঙ্গে গোলশূন্য ড্র করে বাছাইপর্ব শুরু করা ফ্রান্স পরের ম্যাচে বুলগেরিয়াকে ৪-১ গোলে উড়িয়ে দিয়েছিল। আর গত রাউন্ডে নেদারল্যান্ডসকে ১-০ গোলে হারিয়েছিল ফরাসিরা।
শুক্রবার রাতে নিজেদের মাঠে গোলশূন্য প্রথমার্ধের পর দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতেই পিছিয়ে পড়ে ফরাসিরা। ৫৪তম মিনিটে অনেক দূর থেকে ফরোয়ার্ড ফর্সবেরিয়ার সোজাসুজি ফ্রি কিক শেষ মুহূর্তে সামান্য বাঁক খেয়ে জালে জড়ায়। দায় এড়াতে পারবেন না গোলরক্ষক হুগো লরিস; তার যেন বিশ্বাসই হচ্ছিল না, জায়গায় দাঁড়িয়ে বলের ভিতরে ঢোকা দেখেন তিনি।
পিছিয়ে পড়ার ধাক্কা কাটিয়ে উঠতে অবশ্য একেবারেই সময় নেয়নি ফ্রান্স। ৫৭তম মিনিটে বাঁ দিকের অনেকটা দূর থেকে পায়েতের দারুণ ক্রসে জটলার মধ্য থেকে লাফিয়ে হেডে দলকে সমতায় ফেরান বিশ্বের সবচেয়ে দামি খেলোয়াড় পগবা।
৬৫তম মিনিটে গোলরক্ষকের ভুলে পিছিয়ে পড়ে সুইডেন। ডান দিক থেকে অঁতোয়ান গ্রিজমানের ক্রস রবিন ওলসেন ধরতে ব্যর্থ হলে ফাঁকায় বল পেয়ে যান পায়েত। অনায়াসে কোনাকুনি শটে জয়সূচক গোলটি করেন ওয়েস্ট হ্যামের এই মিডফিল্ডার।
৮৬তম মিনিটে দুর্ভাগ্য বাঁধ না সাধলে ফরাসিদের জয়ের ব্যবধান বড় হতে পারতো; কিন্তু আতলেতিকো মাদ্রিদের ফরোয়ার্ড গ্রিজমানের শট পোস্টে লাগে।
এই জয়ে শীর্ষে ওঠা ফ্রান্সের পয়েন্ট চার ম্যাচে ১০। সুইডেনের পয়েন্ট ৭।
maisalim2008:
Zidan!
Navigation
[0] Message Index
Go to full version