Help & Support > Common Forum/Request/Suggestions
"আমি'' থেকে ''আমরা'' হবার প্রত্যাশা
(1/1)
Farhana Haque:
"আমি'' থেকে ''আমরা'' হবার প্রত্যাশা
সকল না পাওয়া কে তুচ্ছ করেও আমরা যা পাই তার তৃপ্তিও আকাশ সমান।
আমরা কেবল নিজের জন্য বাঁচি না। বাঁচি মূলত সব ক'টি প্রিয় মুখের জন্য। আমাদের পরিবার, পরিজন, স্বজন বন্ধু, সর্বোপরি আমাদের দেশের জন্য। আমদের এই জীবন যাপনের সার্থকতা আমরা তখনই খুঁজে পাবো, যখন জীবনের অর্থবহ অসামান্য কিছু অর্জন আমরা সকলের সাথে ভাগাভাগি করে নিতে পারবো। সত্যিই তো,,, আমার-আমার, তোমার-তোমার, কিংবা যার- যার বলে কিছু নেই। সবকিছুই আমাদের। শুভ প্রত্যাশা সাথে থাকলে, আমারা সকল স্বার্থপরতা ছেড়ে জীবনের নতুন মানে খুঁজে পাবো। অন্য কে বাঁচিয়ে নিজে শান্তিতে বাঁচার সাহস পাবো।
জীবন যে শুধু নিজের প্রাপ্তির হিসাব দিয়েই পরিপূর্ণ নয়, হিংসা বা ইর্ষা বয়ে বেড়ানোর জন্যই নয়, আমরা তা শিখবো।
স্বার্থপরতার চোরাবালি ছেড়েও আমাদের প্রত্যেকের জীবন এক অনন্য উচ্চতায় পৌঁছে যাবার ক্ষমতা রাখে। নিজের জন্য নয়, সকলের জন্য আমরা হয়ে উঠবো শক্তি।
"আমি থেকে আমরা" হয়ে উঠার গল্পকে উৎসাহিত, প্রাণিত এবং সর্বোপরি একধাপ সামনে এগিয়ে নিতে সকলেই সাহসী হবো, এ প্রত্যাশাই আমাদের প্রাপ্তি হউক। "আমি থেকে আমরা" হবার গল্পের এক একটি সার্থক চরিত্র হয়ে উঠার স্বপ্ন অপার মহিমায় আমদেরকে আচ্ছন্ন করুক।
munira.ete:
Nice post.
Nujhat Anjum:
informative post
Samsul Alam:
Well written.
sanjida.dhaka:
Thanks for sharing.
Navigation
[0] Message Index
Go to full version