হৃদরোগের সমস্যা দূরে করবে হলুদ

Author Topic: হৃদরোগের সমস্যা দূরে করবে হলুদ  (Read 1137 times)

Offline protima.ns

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 429
  • Test
    • View Profile
হৃদরোগের সমস্যা দূরে করবে হলুদ:
আদিকাল থেকেই ব্যথার উপশমে হিসেবে ব্যবহার হয়ে আসছে হলুদ। কখনও তা হলুদ-চুন গরম করে ব্যথার জায়গায় লাগানো, তো কখনও ব্যথা উপশমে হলুদ-দুধ পান করা। তবে সেই টোটকার সত্যতাই এবার উঠে এল মার্কিন বিশ্ববিদ্যালয়ের এক গবেষণায়। গবেষণা অনুযায়ী, যে কোনও পেন কিলারের থেকে ভালো কাজ করে হলুদ।

ছোটো খাটো রোগ, স্মৃতিশক্তি, ছোটো খাটো কাঁটাছেঁড়া, সব ব্যাপারেই এসব জিনিস দারুণ কার্যকরী হয়ে ওঠে। এই যেমন হলুদ। যা কিনা কাঁচাও দারুণ উরকারী, আবার গুঁড়োও খুব কার্যকরী। তবে এই হলুদ খাওয়ার অনেক নিয়ম আছে।

চিকিৎসকরা বলছেন, হলুদ স্বাস্থ্যের পক্ষে দারুণ উপকারী। শরীরে ইমিউন শক্তি বাড়ানোর জন্য খুব ভালো, অ্যান্টিবায়েটিক হিসেবেও কাজ করে হলুদ!

নতুন গবেষণায় জানা গেছে, হৃদপিণ্ডের সমস্যায় দারুণ কাজ করে হলুদ। রোজ ঘুম থেকে উঠে ১২৫ মিলিগ্রাম হলুদের রস খেলে হার্ট ভালো থাকে।

শরীর সুস্থ থাকতে প্রতিদিন সকালে খালি পেটে কাঁচা হলুদ বা গুঁড়ো হলুদ এক চামচ খেয়ে নিন।
এমনকী, এক গ্লাস পানিতে হলুদের গুঁড়ো মিশিয়ে সে পানি পান করলেও সুস্থ থাকবেন। এছাড়া ত্বক সুস্থ রাখতেও, হলুদের পেস্ট বানিয়ে মাখতে পারেন।

হলুদ দাঁতের মাড়ি শক্ত করে। হলুদ দিয়ে দাঁত মাজতে পারেন। পরে অবশ্য উষ্ণ জল দিয়ে মুখ ধুয়ে ফেলতে হবে।

Offline 750000045

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 279
  • Test
    • View Profile
thanks for the informative post

Offline afrin.ns

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 423
  • Test
    • View Profile
useful post

Offline safayet

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 168
  • Test
    • View Profile