Science & Information Technology > Science Discussion Forum
এবার পৃথিবীতে ধেয়ে আসছে বিশালাকার উল্কা
(1/1)
Rashed_019:
এবার পৃথিবীতে ধেয়ে আসছে বিশালাকার উল্কা
সম্প্রতি গবেষকরা জানিয়েছেন, বিশালাকার একটি উল্কা পৃথিবীর দিকে ধেয়ে আসছে। রোস্যাট এবং ইউএআরএস নামের কৃত্রিম উপগ্রহগুলো পৃথিবীতে আছড়ে পড়ার পর এবার অকৃত্রিম উল্কাপিণ্ড ধেয়ে আসছে বলেই সতর্ক করলেন নাসার গবেষকরা। খবর সিনেট-এর।
গবেষকরা আশা করছেন, উল্কাটি পৃথিবীর কাছ ঘেঁষে চলে যাবে তাই এটি কৃত্রিম উপগ্রহগুলোর মতো পৃথিবীতে আছড়ে পড়ার বা সংঘর্ষের কোনো আশংকা নেই। তবে, গবেষকরা বলছেন, পৃথিবীতে আঘাত না করলেও পৃথিবী থেকে চাঁদের যে দুরত্ব তার থেকেও কম দুরত্বের মধ্যে চলে আসবে এটি।
২০০৫ ওয়াইইউ ৫৫ নামের এ উল্কাপিণ্ডটির আকার ১৩০০ ফুট। এটি ১৮ ঘন্টায় নিজ অক্ষে প্রদক্ষিণ করছে। নাসা জানিয়েছে, ৯ নভেম্বর বুধবার এটা পৃথিবীর সবচেয়ে কাছে আসবে।
১৯৭৬ সালের পর থেকে পৃথিবীর এতো কাছে কোনো উল্কা আসেনি এবং ২০২৮ সালের আগে আর এতোটা কাছে আসার কোনো আশংকা নেইও- এমনটাই জানিয়েছেন নাসার গবেষকরা।
একে গবেষণার বড় সুযোগ বলেই মানছেন নাসার গবেষকরা।
rubel:
thanks for your news.
Md. Limon Hossain:
Interesting information............Keep-it-up>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Navigation
[0] Message Index
Go to full version