IT Help Desk > Internet

হ্যাকিংয়ের শিকার অলিম্পিকের টুইটার অ্যাকাউন্ট

(1/1)

Forman:
অলিম্পিক এবং ইন্টারন্যাশনাল অলিম্পিক কমিটির (আইওসি) অফিশিয়াল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট হ্যাকিংয়ের শিকার হয়েছে বলে জানিয়েছে টুইটার। এই অ্যাকাউন্টগুলো সাময়িকভাবে লক করে রাখা হয়েছে বলেও জানিয়েছে প্রতিষ্ঠানটি।
ইমেইল ববৃতিতে টুইটারের এক মুখপাত্র বলেন তৃতীয় পক্ষের একটি প্ল্যাটফর্মের মাধ্যমে অ্যাকাউন্টগুলোয় আক্রমণ করা হয়েছে। তবে এবিষয়ে আর বিস্তারিত কোনো তথ্য দেওয়া হয়নি-- খবর বার্তাসংস্থা রয়টার্সের।



“যখনই আমরা বিষয়টি জানতে পেরেছি, আমরা ক্ষতিগ্রস্থ অ্যাকাউন্টগুলো লক করে দিয়েছি এবং এগুলো পুনরুদ্ধার করতে আমাদের অংশীদারদের সঙ্গে কাজ করছি,” বলেছেন টুইটার মুখপাত্র।

আলাদাভাবে আইওসি’র এক মুখপাত্র বলেন, সম্ভাব্য হ্যাকিংয়ের বিষয়ে তারাও তদন্ত চালাচ্ছে।

টুইটারের পক্ষ থেকে আরও বলা হয়, শনিবার স্প্যানিশ ফুটবল ক্লাব বার্সেলোনার অ্যাকাউন্টও একই ধরনের ঘটনার শিকার হয়েছে।

হ্যাকিংয়ের পর এক টুইট বার্তায় বার্সেলোনার পক্ষ থেকে বলা হয়, “এফসি বার্সেলোনা একটি সাইবার নিরাপত্তা নীরিক্ষণ চালাবে এবং তৃতীয় পক্ষের টুলের সঙ্গে সব প্রোটোকল ও লিঙ্ক পর্যালোচনা করবে, যাতে ভবিষ্যতে এমন ঘটনা না ঘটে।”

আগের মাসেই হ্যাকিংয়ের শিকার হয়েছে মার্কিন ন্যাশনাল ফুটবল লিগের (এনএফএল) বেশ কিছু দলের অফিশিয়াল টুইটার অ্যাকাউন্ট।

চলতি মাসের শুরুতে ফেইসবুকের টুইটার অ্যাকাউন্টও কিছু সময়ের জন্য আক্রান্ত হয়েছে।

Source: Bdnews24

Navigation

[0] Message Index

Go to full version