Daffodil International University
IT Help Desk => Telecom Forum => Android World => Topic started by: Zahir_ETE on April 21, 2014, 05:29:48 PM
-
কাগজ আর প্রিন্টারে প্রবেশ করাতে হবে না। রোবট প্রিন্টারটিকে কাগজের উপর ছেড়ে দিলেই হবে। প্রিন্টারটি কাগজের উপর হেঁটে হেঁটে আপনার জন্য প্রিন্ট করে দিবে। আর এর সাইজ এতই ছোট যে আপনি পকেটে নিয়ে ঘুরতে পারবেন।
প্রিন্টারকে মোবাইল পণ্যর মতো ছোট আকারে নিয়ে আসতে কাজ করছে ইসরায়েলের প্রতিষ্ঠান জুটা ল্যাবস। সম্প্রতি তহবিল সংগ্রহের জন্য প্রচারণার ওয়েবসাইট কিকস্টার্টারে ক্ষুদ্র আকৃতির ‘মোবাইল প্রিন্টার’ প্রকল্প প্রকাশ করেছে প্রতিষ্ঠানটি।
এই যন্ত্রটিকে তারা বলছে ‘ক্ষুদ্র রোবট প্রিন্টার’ যা তারবিহীন প্রযুক্তিতে প্রিন্ট করতে পারে। আগামী বছরের জানুয়ারি মাসে এই প্রিন্টার বাজারে ছাড়ার পরিকল্পনা তাঁদের।
এক নজরে পকেট প্রিন্টার-
✓ আকার: চার ইঞ্চি বাই সাড়ে চার ইঞ্চি
✓ ওজন: ৩০০ গ্রাম
✓ প্রিন্টের গতি: প্রতি মিনিটে ১.২ পাতা
✓ প্রিন্টের মান: ৯৬ বাই ১৯২ ডিপিআই
✓ কালি: একটি কালো কার্টিজ
✓ সংযোগ: ওয়্যারলেস
✓ ইন্টারফেস: ব্লুটুথ
✓ ব্যাটারি: এক ঘণ্টা
✓ অপারেটিং সিস্টেম: অ্যান্ড্রয়েড, ইউন্ডোজ, আইওএস, লিনাক্স, ওএসএক্স
(https://scontent-b-mxp.xx.fbcdn.net/hphotos-ash3/t1.0-9/s403x403/1920137_1439048806333490_6057819147624060463_n.jpg)
-
nice information