Daffodil International University

Entertainment & Discussions => Travel / Visit / Tour => Topic started by: mustafiz on September 15, 2014, 12:54:37 PM

Title: 5 colourfull places in world.
Post by: mustafiz on September 15, 2014, 12:54:37 PM
ঝাংয়ে দানজিয়া, চীন
(http://www.banglanews24.com/new/files/September_2014/September_01/Inner_1_494154244.jpg)
চীনের ঝাংয়ে দানজিয়া ল্যান্ডফর্ম জিওলোজিক্যাল পার্কের যেদিকে তাকাবেন শুধু রঙের ছড়াছড়ি। লাল-হলুদ-কমলা-বাদামি রঙের মিশেল পাহাড়ের গায়ে। মূলত এই রঙ—বহুদিন ধরে জমে থাকা পাথর ও মিনারেলের স্তর থেকে তৈরি। দূর বা কাছ থেকে, যেভাবেই হোক— রঙিন পাহাড়গুলো দেখতে বেশ দারুণ।


টিউলিপ বাগান, নেদারল্যান্ডস
(http://www.banglanews24.com/new/files/September_2014/September_01/Inner_2_493396280.jpg)
একটু বাড়াবাড়ি হয়ে গেলেও, সত্য এই যে— অনেকেই নেদারল্যান্ডসকে ‘পৃথিবীর ফুলের দোকান’ বলে আখ্যায়িত থাকে। টিউলিপ ফুল চাষে এ দেশ প্রাচীনকাল থেকেই সমাদৃত। বসন্তে যখন নানা রঙের টিউলিপে মাঠ ভরে ওঠে— দেখতে তা রংধনুর মতো মনে হয়। নেদারল্যান্ডসের আনা পাওলোওনায় এ দৃশ্য সবচেয়ে সুন্দরভাবে দেখা যাবে। আর তা যদি দেখতে পারা যায় উপর থেকে, তাহলে তো কথাই নেই!


দুবাই মির‍্যাকল গার্ডেন, দুবাই
(http://www.banglanews24.com/new/files/Inner_3_737340242.jpg)
এটি পৃথিবীর সবচেয়ে বড় ফুলের বাগান। ৪৫ মিলিয়নের বেশি ফুল রয়েছে বাগানটিতে। ফুলের গাছ দিয়ে তৈরি করা হয়েছে নানা আকৃতি। যেহেতু ফুল মানেই রঙ— বিশ্বের অন্যতম রঙিন স্থান হিসেবে এর কথা যে উঠে আসবে, তা বলাই বাহুল্য।


গ্রেট ব্যারিয়ার রিফ, অস্ট্রেলিয়া
(http://www.banglanews24.com/new/files/Inner_4_996556190.jpg)
গ্রেট ব্যারিয়ার রিফকে ১৯৮১ সালে ইউনেস্কো বিশ্ব ঐতিহ্যের অন্তর্ভুক্ত করে। এখানে শুধু প্রবালই আছে ৪০০ রকম। ১,৫০০ প্রজাতির মাছ আর ৪,০০০ প্রজাতির মলাস্কও রয়েছে। রঙিন ও বৈচিত্র্যপূর্ণ এ প্রবাল ও প্রাণীগুলোই গ্রেট ব্যারিয়ার রিফকে রঙিন করে তুলেছে।


হানি রাইস টেরাস, চীন
(http://www.banglanews24.com/new/files/Inner_5_792109690.jpg)
এই স্থানটি দেখতে লাগে অনেকটা বিমূর্ত চিত্রের মতো। ইউয়ানইয়াং-এর উপরের পাহাড়গুলোতে এই ধান বোনা জমিগুলো। রঙিন এবং দৃষ্টিনন্দন এই জায়গাটিকে ২০১৩ সালে ইউনেস্কো বিশ্ব ঐতিহ্যের অন্তর্ভুক্ত করে।