Daffodil International University

Religion & Belief (Alor Pothay) => Islam => Topic started by: A-Rahman Dhaly on March 11, 2020, 04:20:29 PM

Title: প্রচলিত ভুল একটি ভিত্তিহীন বর্ণনা
Post by: A-Rahman Dhaly on March 11, 2020, 04:20:29 PM
প্রচলিত ভুল
একটি ভিত্তিহীন বর্ণনা
দাওয়াতের কাজের বিশেষ ফযীলত

কিছু কিছু মানুষকে দাওয়াতের কাজের ফযীলত হিসেবে নি¤েœাক্ত কথা বলতে শোনা যায়-

দাওয়াতের কাজে বের হয়ে এক পা ফেলার পর অপর পা ফেলার সাথে সাথেই আল্লাহ তাআলা তার পূর্বজীবনের গুনাহ মাফ করে দিবেন। তার আমলনামায় ১৭ জন আলেম, ২৩ জন মিসকীন, ৩০ জন শহীদের সওয়াব লিখে দিবেন এবং আল্লাহ তাকে নিজে হিসাব দিয়ে জান্নাতে পাঠিয়ে দিবেন।

এটি সম্পূর্ণ একটি বানোয়াট কথা। এ ধরনের কথা বলা ও প্রচার করা মারাত্নক গুনাহের কাজ। এমন মনগড়া কথাকে রাসূল সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়াসাল্লাম-এর সাথে সম্পৃক্ত করা এবং হাদীস হিসেবে প্রচার করা কবীরা গুনাহ। এ থেকে বেঁচে থাকা আবশ্যক।

আল্লাহর দিকে মানুষকে ডাকার ফযীলত বিষয়ে কুরআনের আয়াত ও সহীহ হাদীস রয়েছে। সেগুলোই বলতে হবে; এ ধরনের মনগড়া ফযীলতের কথা বলা যাবে না। এ থেকে বেঁচে থাকা জরুরি।

_ মাসিক আলকাউসার