ঘুম থেকে উঠে ব্যয় করুন মাত্র ৫ মিনিট, মুক্তি পান সাইনোসাইটিসের ব্যথা থেকে - See

Author Topic: ঘুম থেকে উঠে ব্যয় করুন মাত্র ৫ মিনিট, মুক্তি পান সাইনোসাইটিসের ব্যথা থেকে - See  (Read 1871 times)

Offline shan_chydiu

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 276
  • Test
    • View Profile
সাইনোসাইটিস - যারা এতে আক্রান্ত তারাই একমাত্র বুঝতে পারবেন এর ব্যথা কতটা ভয়ানক। সাইনোসাইটিসের ব্যথা সবসময়ই একটু আধটু থাকে, তবে যখন এর অ্যাটাক হয় তখন ব্যথায় পাগল হয়ে যায় মানুষ।

সাইনোসাইটিস ডায়াবেটিসের মতোই জীবনব্যাপী একটি সমস্যা। তবে এটা এমনভাবে নিয়ন্ত্রণ করা সম্ভব যে তা আর সমস্যার কারণ হয়ে দাঁড়ায় না। প্রাচীন জলচিকিত্‍সার মাধ্যমে সাইনোসাইটিসের চিকিত্‍সা করা সম্ভব।

কীভাবে করবেন
ঘুম থেকে উঠে হাতমুখ ধোওয়ার আগে এক হাতের আজলা ভরে পানি নিন। এই পানিতে নাক ডুবিয়ে শ্বাস টেনে ধীরে ধীরে নাকের ভেতর পানি ভরে নিন। কয়েক সেকেন্ড পর ছেড়ে দিন। এভাবে ৫ মিনিট করুন। প্রথম প্রথম খুব সমস্যা হবে। শ্বাসনালীতে পানি চলে গিয়ে অস্বস্তি হতে পারে। তাই ধীরে ধীরে অভ্যাস করুন। প্রথমে অল্প কয়েকবার শ্বাস টেনে নাকের ভেতর পানি নিন। পরে আস্তে আস্তে সময় বাড়ান। প্রতিদিন সকালে ঘুম থেকে ওঠার পর এই পদ্ধতিতে জলচিকিত্‍সা করলে সাইসাইটিসের ব্যথা থেকে মুক্তি পাবেন।

তথ্যসূত্র: Herminia de Guzman-Ladion, Healing Wonders of Herbs, 1992

Shanjida Chowdhury




Offline drkamruzzaman

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 245
  • Test
    • View Profile
Dr. Md. Kamruzzaman
Assistant Professor
Department of Natural Sciences
Faculty of Science & Information Technology
Daffodil International University

Offline Naznin.Tania

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 206
  • Test
    • View Profile
Tania Naznin
Sr. Admission Officer
Daffodil International University
E-mail: counselor1@daffodil.university