এরপরও মানুষ কিভাবে আল্লাহকে ভুলে যেতে পারে?

Author Topic: এরপরও মানুষ কিভাবে আল্লাহকে ভুলে যেতে পারে?  (Read 586 times)

Offline Khan Ehsanul Hoque

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 549
  • Test
    • View Profile
এরপরও মানুষ কিভাবে আল্লাহকে ভুলে যেতে পারে?
পৃথিবীর সমস্ত ইনফরমেশান ৪ গ্রাম ডি এন এ তে স্টোর করা সম্ভব। মানুষের শরীরের জিনোমে প্রায় ১৫০ জ্যাটাবাইট ডেটা স্টোর করা সম্ভব। একটি তথ্যমতে, ২০১২ সালে পৃথিবীতে তথ্যের পরিমাণ এসটিমেট করা হয়েছে ১.২ জ্যাটাবাইট। (১ জ্যাটাবাইট = ১ ট্রিলিয়ন গিগাবাইট)

তাই এক মানুষের উপর আরেক মানুষের জ্ঞানের প্রভাব খাটানো, নিজেকে সুপিরিয়র ভাবার অবকাশ নেই। হয়ত সেই মানুষ তার তথ্যভাণ্ডারকে কাজে লাগাতে পারে নি কিংবা তার সত্যিকারের সক্ষমতা সম্পরকে ওয়াকিফাল নয়। মানুষের ডি এন এ'র অক্ষর বিন্যাস থেকে শুরু করে মহাবিশ্বের যে পরিমাণ ঘটনা প্রতিনিয়ত ঘটছে তার হিসেব কষা সত্যিকার অর্থেই অসম্ভব।

এজন্যই, ফিরিশতারা বলেছিল "আমরা আপনি যা শিক্ষা দিয়েছেন তার বাইরে কিছুই জানি না'।

নাস্তিকদের এই অপার তথ্যভাণ্ডারের ক্ষুদ্র একটা অংশের জিমন্যাস্টিকস আর ব্যবহারে তাই ভড়কে যাওয়ার কিছুই নেই। লিটরেলিই নাই।

মানুষের প্রতি তার রব্ব অনুগ্রহ করেছেন। তাকে তাঁর একত্ববাদের প্রতি বিশ্বাস, অল্প কিছু আমাল, আর শোকর সবরেই প্রতিশ্রুতি দিয়েছেনঃ জান্নাতের - যা এই পৃথিবীর ১০ গুন। অল্প একটু সময়েরই ধৈর্য। ইনশা আল্লাহ্ তারপরেই উন্মোচিত হবে এই পৃথিবীর অনেক না জানা রহস্য, অপ্রাপ্তির হিসেব-নিকেশ।

الَّذِينَ يَذْكُرُونَ اللّهَ قِيَامًا وَقُعُودًا وَعَلَىَ جُنُوبِهِمْ وَيَتَفَكَّرُونَ فِي خَلْقِ السَّمَاوَاتِ وَالأَرْضِ رَبَّنَا مَا خَلَقْتَ هَذا بَاطِلاً سُبْحَانَكَ فَقِنَا عَذَابَ النَّارِ
"যাঁরা দাঁড়িয়ে, বসে, ও শায়িত অবস্থায় আল্লাহকে স্মরণ করে এবং চিন্তা গবেষণা করে আসমান ও জমিন সৃষ্টির বিষযে, (তারা বলে) পরওয়ারদেগার! এসব তুমি অনর্থক সৃষ্টি করনি। সকল পবিত্রতা তোমারই, আমাদিগকে তুমি দোযখের শাস্তি থেকে বাঁচাও।" [সূরা ইমরান : ১৯১ ]

Source: https://www.facebook.com/zakirnaikinbangla
Khan Ehsanul Hoque

Daffodil International University
01847334702
fd@daffodilvarsity.edu.bd
www.daffodilvarsity.edu.bd